请问一下,芜湖市高校毕业生稳定就业生活补贴,多长时间可以到账?至今我已有1个多月了,也没接到审核不通过的通知。
处理意见:您好!根据《芜湖市人民政府关于进一步促进高校毕业生创新创业和稳定就业的实施意见》(芜政〔2013〕51号)规定,自2013年起,对应届高校本科及以上毕业生在我市企业稳定就业、签订劳动合同且参加社会保险满3年的,给予1万元的一次性生活补贴,分2年补贴到位。 如果您已向受理点提交相关申请材料,可进一步联系受理点查询审核信息。各县区受理点联系电话如下:无为县0553-6613561,芜湖县0553-8127787,繁昌县0553-7878169,南陵县0553-3835191,镜湖区0553-3878531,弋江区0553-2695966,鸠江区0553-5960016,三山区0553-3918033。
处理单位:芜湖市人力资源和社会保障局