本人于2018/12月提交生育相关资料,至今未收到生育津贴,请问这种事的流程时间要多久?谢谢
处理意见:您好!通过您的描述无法判断准确信息,建议您与市人社局医保中心生育经办窗口联系,提供完整身份证等信息后查询了解,联系方式:0553-3991308.或拨打芜湖人社客服热线:0553-12333或手机关注“芜湖人社”微信公众号查询了解。
处理单位:芜湖市人力资源和社会保障局
自2018年10月起,芜湖中燃三山区客服系统全面升级,涉及有关变动现做如下通知:一、原12位燃...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐