单位职工2018年度公积金缴存比例和基数如何确定?
答:根据市住房公积金管理委员会《关于调整2018年度芜湖市住房公积金缴存比例和基数的通知》(房金委【2018】5号)规定:缴存比例为5%~12%,由单位在区间内自主确定。缴存基数为职工上一年度(即2017年度)月平均应发工资。
自2018年10月起,芜湖中燃三山区客服系统全面升级,涉及有关变动现做如下通知:一、原12位燃...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐