我是一名玲珑湾业主,芜湖城北大部分是工业园,为芜湖发展做出了重要贡献,但是芜湖城北缺大型公立医院,像城东有一院,五院,城中有弋矶山 城南有中医院,每次看病都要坐公交去好远,芜湖城北配套根本上,之前说建立芜湖凤鸣湖初级中学,结果选了2年,每次都是规划用地不符合,但是起码一个大型医院要有,烦请领导们多为城北居民考虑一下。
处理意见:芜湖市第六人民医院(原红十字去医院)位于城北,属于公立医院,该院现正改扩建,项目建成后将缓解城北群众就医难的问题,满足群众公立医院就诊的需求。另外凤鸣湖初级中学建设问题属于规划审批流程,不属于我委职责范围。
处理单位:芜湖市发展和改革委员会