环卫部门说你们负责,之前也说是你们负责,现在又不负责,我想请问哪些饭店的泔水都是谁来收的?请城管部门不负责了告知我一下到底哪个部门负责,也好让百姓有地儿可找呀,您说呢?
处理意见:各区环卫部门具体负责辖区范围内餐厨垃圾(泔水)收运工作,如有收运需要,即可联系属地环卫部门,也可向市城管局市容环卫科(5014541)反映,由市城管局代为联系环卫部门上门收运。
处理单位:芜湖市城市管理局
自2018年10月起,芜湖中燃三山区客服系统全面升级,涉及有关变动现做如下通知:一、原12位燃...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐