被征地农民可以参加养老保险吗?
答:根据《芜湖市人民政府办公室关于进一步规范被征地农民参加基本养老保险有关事项的通知》被征地农民可根据就业及年龄情况,参加企业职工基本养老保险或城乡居民基本养老保险。选择参加企业职工基本养老保险的,应从首次参保时起逐月往后缴费,达到法定退休年龄时累计缴费满15年的,按月领取基本养老金;达到法定退休年龄、累计缴费不满15年的,可延长缴费至满15年后,按月领取基本养老金。
自2018年10月起,芜湖中燃三山区客服系统全面升级,涉及有关变动现做如下通知:一、原12位燃...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐