近期,有网友在人民网地方领导留言板咨询华欣城市商业中心(1818号宗地)目前处于何种状况?何时能开工建设?对此市自然资源和规划局给出答复。
相关答复
经查,2018年10月16日池州华欣置业有限公司竞得编号1818号宗地国有建设用地使用权,根据《国有建设用地使用权出让合同》约定:该宗地建设项目在 2019年6月27日之前开工。目前,该宗地建设项目规划设计方案已审批通过,企业建设工程规划许可证申请已于7月初批准通过,后期待企业办理施工许可证之后方可开工建设。
附:华欣城市商业中心(1818号宗地)规划建筑方案