单位员工如何办理医保,需要准备哪些材料?
您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 根据《社会保险法》相关规定,单位办理社保开户需前往税务登记所在地(区)社保经办机构申请开通。由单位法人或业务经办人携带身份证原件及复印件、营业执照副本或其他核准成立证件及复印件、经劳动仲裁部门鉴证的《劳动合同备案花名册》、《社会保险参保人员增加花名册》办理即可。 如有不清楚的地方,请联系市人社局相关科室,可拨打社保咨询热线。感谢您对人社工作的支持。
处理单位:网络中心
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐