本人在苏州企业工作已购买3年社保,13年回铜陵后一直未续保,想咨询下如果在一单位续保中间缺失部分是否需要补齐?或个人购买社保如何办理?
处理意见:如果在单位续保,中断部分可不用补齐。如果以个人身份参保,可持户口本、身份证、就业失业登记证,如果缴费存折(卡)到所属区(县)人社局办理灵活就业人员养老、医疗保险的参、续保手续,无我市户籍的需持有我市居住证,方可办理。
处理单位:市人社局
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐