我的机动车年检标志丢了,怎么补领,能不能网上办理
处理意见:这位网友您好。根据您反映的问题,现回复如下: 年检合格标志丢失需重新补办年检标志。网友可以携带身份证、行驶证到车管所30号窗口进行办理补办年检合格标志。
处理单位:市公安局
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐