问题案例:你好!看到建设学府中学公示说今年六月份动工建设,但建设用地上的一处待拆迁驾校未有拆迁迹象,请问学府中学准确的建设时间是什么时候!谢谢!
回复单位合肥新站高新技术产业开发区
解答内容:经区建设发展局核实,学府中学规划许可手续正在办理中,目前已完成规划方案批前公示,区建设发展局收到后续报批申请将会加快办理进度。
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐