来信内容:安庆什么时候通地铁呢?
解答内容:
解答来源:市发展和改革委员会
解答内容:答复:网民,您好。根据《国务院办公厅关于进一步加强城市轨道交通规划建设管理的意见》(国办发[2018]52号)文件精神,我市主要有市区常住人口等指标未到达建设轻轨的标准,轨道交通建设规划审批难度较大,建设时机仍需进一步研究,具体开工时间暂未确定。下一步,我市将积极做好轨道交通前期工作,并根据已编制完成的《线网规划》和《建设规划》做好相关控制预留。感谢您对安庆城市发展的关心和支持!
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐