问题案例:旧城改造老旧小区燃气新装开户费是多少?有什么优惠政策? 谢谢!
回复单位:合肥燃气集团
解答内容:经合肥燃气集团有限公司了解,按照《合发改商价函[2019]172号》文件第一条规定:“合肥市新增居民住宅(含新建、已建普通住宅)建安价格由2800元/户下调至2045元/户”,燃气集团每户收取建安费用2045元,若小区纳入老旧小区改造,根据相关政策,一般居民承担1445元/户。
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐