金鹏 麓山院 小学学区是属于哪里?清流小学 还是会峰小学。
处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 学区划分按照《滁州市南谯区城区义务教育学校学区过渡性调整方案》(南教体字[2018]34号)的划分范围执行,根据方案划分,金鹏麓山院属于清流小学学区。
处理单位:南谯区人民政府办公室
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐