来信内容:
本人户籍地址为芜湖市南陵县何湾镇,现定居在芜湖市弋江区,身份证即将到期,请问我可以去哪里办理身份证到期更换?是一定要去南陵县还是在弋江区公安局就可以办理?需要带什么材料?谢谢!
回复单位:南陵县公安局
解答内容:
针对留言人反映问题,南陵县政府高度重视,立即要求县公安局进行调查处理。现将办理情况报告如下:换证选择就近的户政大厅就可以,芜湖市身份证全城通办,换证带老证即可。
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐