信件内容:
晚上解放公园篮球场旁的儿童游玩区照明设施不足,建议加装照明设施,保障儿童安全。
回复部门:
市园林林业局
回复内容:
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
网友您好!关于您反映的“解放公园儿童游乐区照明不足,建议增设照明设施”的留言已收悉,我局非常重视,责成解放公园管理处进行了调查,现将办理情况回告如下:
经查,您反映的情况位于解放公园嘉卉广场附近的儿童游乐区,鉴于儿童夜间较少在此游玩,且主干道路灯光照强度较大,故此区域未另设照明设施。下步,为满足市民的游园需求,解放公园拟将此处照明设施建设纳入公园改造计划,后期结合公园修规工作在综合改造时一并解决,避免路面反复开挖、重复施工。
1月8日下午15时40分,解放公园管理处工作人员电话联系到您,向您说明整改情况,您表示满意。