相关部门领导:现在通海路这山水一城已有大量业主入住,西侧恒大华府也已经开始动工兴建,请问山水一城这附近什么时候能建小学和初中学校?
关于市长信箱135368号的回复
百姓:
您好,您于9月5日向市长信箱反映新建学校的问题,我们已收到,现回复如下:
根据您反映情况,山水一城将规划一所小学,但建设时间尚未明确。
经电话沟通,告知情况,您表示理解与感谢。
特此回复。
岳阳楼区教育局计划财务股
2020年9月8日
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐