咨询内容:
你好,请问深圳市退役军人优待证什么时候可以办理?
回复内容:
目前,国家和广东省暂未出台有关制发退役军人优待证的上级文件,我局将密切关注上级有关政策动态情况,及时收集梳理退役军人的心声诉求,开展工作调研,推进我市下一步工作。
回复单位:
深圳市退役军人事务局 2019.12.30
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐