来信内容:您好!本人即将落户外省,不知道档案要不要转?如果必须转,要如何操作?档案是原先研究生毕业时放到芜湖市人社部门的。
解答内容:
答复单位:芜湖市人社局
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
如您需调档,可根据调函到档案所在部门进行调档申请,如仍有疑问可致电市公共就业和人才服务中心了解:0553-3991211、3991213
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐