咨询内容
请问现在的庐州公园二期三期都到哪步进程了,是否开始施工?
处理意见:董先生: 您于11月15日来电建议的事项收悉,经局领导批示,现将办理情况答复如下: 您在来电中咨询“蜀山区庐州公园二期三期项目进度及是否开工”。 经了解,庐州公园(蜀山区段),位于南淝河以南、清溪路以北、西二环以东、合九铁路以西,建设规模约88.4公顷(含垃圾填埋场6公顷),分为一期、二期工程。目前,一期、二期均处于方案设计阶段,力争明年上半年进场施工。
处理单位:合肥市林业和园林局
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐