咨询内容
蚌埠市怀远县淝河乡大庄村,以前盖的瓦房倒了,现在准备重新翻建下,需要什么手续
处理意见:怀远县政府经安排淝河乡政府调查处理,现答复如下:经查,翻建房屋需要:1、房屋变更登记申请书; 2、房屋所有权证; 3、土地使用权证或用地证明文件; 4、房屋变更的有关证明文件; 5、建设工程规划许可证; 6、建设用地规划许可证;请诉求人自行前往村级申请至淝河乡经管站办理。如有不清楚的地方可直接联系淝河乡政府,电话:8971600.
处理单位:12345
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐