咨询内容
请问固镇县农村电动车需要上牌照吗?需要什么材料吗?在哪里申请办理?
处理意见:您好!目前,三县车管所均未有开通此业务。非机动车如上牌,需到市非机动车管理所办理。县车管所与市非机动车管理所协调,争取办理权限。如有不清楚的地方,请与交管大队联系,联系电话:6075685
处理单位:12345
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐