问题案例南门小学四里河畔校区什么时候才能确定土地出让时间,在网上公布了很久,但是一年又一年一点动静都没有,2021年还有希望吗?
回复单位庐阳区人民政府(政府办公室)
解答内容
经区教体局了解,根据《合肥市城市学前教育、中小学布局规划(2016-2025)》,在四里河路与临泉路交口布点一所36班规模的小学。该片区土地出让因受四里河立交桥北延计划影响推迟,该片区土地目前尚未出让。
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐