网友咨询
男女双方都不是蚌埠户口,可以在蚌埠登记结婚证吗?
市民政局回复
根据《婚姻登记条例》“男女双方结婚,双方必须亲自到一方常住户口所在地的婚姻登记机关提出申请”,该网友两人都不是蚌埠户口,因此无法在蚌埠登记结婚证。
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐