内容:新建商品房小区车位配比按何标准执行
答复情况:答复单位:区自然资源和规划局
答复意见:您好!对您咨询的问题,现就相关情况回复如下:
根据《芜湖市城市规划管理技术规定》,房屋面积小于60㎡按0.5车位/户,60㎡~90㎡按0.7车位/户,90㎡~143㎡按1.0车位/户,143㎡~200㎡按1.5车位/户,大于200㎡按2车位/户配建。
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐