内容:每个档次的缴费截止时间一样吗?缴费3000的今年解释时间什么时候呢?
答复情况:答复单位:南陵县人力资源和社会保障局
答复意见:
南陵县城乡居民养老保险每个档次缴费时间都是一致的,缴费时间段为每年的1月初到12月22日。每年的1至3月份为城乡居民养老保险的集中缴费期,建议您在此时间段缴费!
如仍有疑问,请咨询县城乡居民养老保险管理中心,电话:0553-6910071。
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐