内容:
我家小孩还未上学,现想改名字,请问需要携带哪些资料,改名字申请是否有固定的格式。
回复人:
苏州市公安局
回复:
你好,变更姓名相关政策如下:根据《江苏省常住户口登记管理规定》,公民申请变更姓名的,应当提交居民户口簿、居民身份证、变更理由和相关证明材料,经户口所在地公安机关调查核实,给予变更。未成年人变更姓名的,还应当提交父母与子女关系证明、父母协商一致意见书。
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐