内 容:
国内出生的新生儿如何登记户口,需要哪些材料?
答 复:
肥西县公安局答:
根据安徽省户政管理工作规范第三章出生登记第十七条〔国内出生登记之一〕婴儿出生后一个月内,由婴儿监护人向婴儿父亲或者母亲常住户籍所在地公安派出所申报出生登记。
婚生子女有出生医学证明且出生医学证明上父母信息齐全,要求随父或随母入户的,凭出生医学证明、父母居民户口簿、居民身份证、结婚证申报出生登记。
根据上述规定,你可以带上上述材料,到户籍地派出所办理相关业务。
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐