网友:芜湖一卡通刚开始使用,我就办了,但去南京坐地铁,工作人员说可以用,可提示“无效卡”,说好的互联互通呢?
A
芜湖城市一卡通公司回复:无法异地使用,应该是没有开通互联互通功能。用户办理一卡通时,城市卡公司默认不开通这一功能,因为一旦开通,万一卡片丢失,无法挂失,充值的钱就损失了。需要开通互联互通功能,可持卡和身份证,到位于大砻坊科技文化园77号一卡通公司办理。咨询电话2111222。另外,大城市坐地铁、公交,也可以扫支付宝或者微信的。
我们每个月的工资都会扣掉一笔“五险一金”这“一金”就是指住房...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐