内容:本人父亲是湾沚区湾沚镇居民,今年已经有71岁,眼睛二级残疾(有二级残疾证),失去劳动能力。请问这种情况有无补助?
解答来源::湾沚区
解答内容::湾沚区湾沚镇社会事务办回复:您可直接让您父亲向所在社区提出残疾人护理补贴申请,工作人员将进行调查评估,如符合条件,即可申请上报护理补贴,由湾沚镇残联初审后报湾沚区残联复核,经湾沚区民政局审批通过后发放补贴资金。
我们每个月的工资都会扣掉一笔“五险一金”这“一金”就是指住房...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐