请告知19年马鞍山落户政策,尤其是关于积分落户方面
处理意见:网友,您好!我市城镇地区落户政策:一是在县(区)人民政府驻地镇和其他建制镇具有合法稳定住所(含租赁)的人员;二是在我市区有合法稳定职业(收入)和合法稳定住所(含租赁),并按国家规定参加城镇社会保险达到6个月以上的人员;三是在我市获得县级以上劳动模范、先进工作者称号,以及具有中级工以上职业资格、技术工人等优秀人才;四是凡自愿来我市工作的大、中专以上及技工院校毕业生;五是属于“夫妻投靠、父母投靠成年子女、子女投靠父母”;购房的户口迁移。如果符合以上条件之一的居民,可持相关证明材料到户口迁入地派出所提出申请即可。我市城镇地区落户门槛比较低,无需积分落户。 如有疑问,请与市公安局联系,联系电话:0555-2422140。
处理单位:市公安局