问题案例:领导您好 1. 之前询问回复去年人才引进贴资金已划拨县区,感谢回复。 2. 合肥高新区归哪个县区经信局管理? 3. 对应的联系方式能否提供一下?
回复单位合肥高新区管委会
解答内容:高新区于2019年12月收到合肥市拨款1900万元,于2019.11-2020.1先后对申请人员的社保时间进行两轮核对,有44位社保时间修改调整,所以补贴总金额变化,由3826.1万元增至4072.7万元,即合肥市应拨款2036.35万元,相差136.35万元(年前拨款1900万元)。已于三月初向市经信局提交补款申请,市里已经上报财政,等待市里处理结果及指示文件,因此打款时间拖延至今,引起多起投诉,高新区定持续跟进市里进程,并及时申请区级配套资金,尽早拨付给高新区企业职工。区经济贸易局将请具体处室负责人与来信人做好对接。经办处室联系方式为:65324525。