网友咨询
我已到50岁退休年龄了,可是缴纳养老保险的年限还差3年,能补交吗?
市人社局回复
您好!根据《关于完善职工基本养老保险有关政策的通知》(皖人社秘【2013】14号)规定:城镇个体工商户或灵活就业人员不得以事后追补缴费方式增加缴费年限。所以职工养老现在是不能一次性补缴的。
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐