我住在怀远县榴城镇朱岗交警大队移民小区,小区一直没通自来水,井水水碱大不能吃,全靠买水吃很不方便,听说我们小区快拆迁了是真的吗?如果是真的什么时候拆,就不用为吃水难发愁了,希望有关部门能具体回复一下谢谢
处理意见:怀远县政府:怀远县政府经安排县大建办调查处理,现答复如下:经查,朱家岗移民小区已列入2020年拆迁计划,拟计划下半年启动拆迁。如有疑问可直接联系县大建办,电话:8219800,感谢您我们工作的关心和支持,欢迎关注支持我县棚户区改造工作。
处理单位:12345
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐