来信内容:
本人是18年3月份拿到的本科毕业证书,但是毕业证书上写的是17年12月31日,请问这样可以领到就业补助吗??
回复单位:芜湖市人社局
解答内容:
根据关于印发《芜湖市强化创新驱动进一步做好就业创业工作若干政策实施细则》的通知
高校毕业生稳定就业补贴申请对象:2018年以后毕业,在我市企业稳定就业6个月以上,签订劳动合同且参加社会保险的本科及以上学历高校毕业生。
感谢您对我们工作的理解和支持。
广大市民朋友们:为提升我市公共交通服务水平,落实公交便民惠民政策,按照《芜湖市“...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐