网友提问:
2019年12月本人离职后,单位将我在单位工作期间的档案交于我个人,我一直未予重视,请问这份档案如何归档,需要哪些材料?
市人社局回复:
按照皖人社秘[2014]53号《流动人员人事档案管理服务规范》有关要求,其本人可携带工作档案至芜湖市公共就业和人才服务中心(鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场C2座5楼)大厅 2、3号窗口办理归档。
我们每个月的工资都会扣掉一笔“五险一金”这“一金”就是指住房...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐