网友提问:
未满十六周岁学生办理身份证必须是父母作为监护人吗?
芜湖市公安局答复如下:
根据《安徽省公安厅治安总队关于开展居民身份证首次申领“全省通办”的通知》相关规定:居民身份证首次申领“全省通办”适用对象是16周岁以下(不含16周岁)安徽户籍人口。申请人需在监护人陪同下,携带户口簿、监护人身份证、监护关系证明(如出生医学证明)在全省任一户籍派出所或户办大厅办理,监护人限定为父母。
我们每个月的工资都会扣掉一笔“五险一金”这“一金”就是指住房...[详细]
资讯中心
生活中心
房产资讯
芜湖车市
视觉推荐